Новости

Завершился «Волшебный лед Сибири»

Завершился Международный фестиваль-конкурс «Волшебный лед Сибири»

В этом году участие приняли 30 команд из России, Беларуси, Монголии, Китая и Южной Кореи.

«Золото» в номинации «Лед (Абстракция)» заняла работа «Шепот Шамана» команды из Республики Тыва. В категории «Лед (Реалистика)» лучшей признана «Сакура» красноярской команды. В конкурсе снежных скульптур победила композиция «Танец» команды из Санкт-Петербурга.

Также команда из Красноярска заняла «серебро» в номинации «Снег: Подснежники» с работой «Весь мир в руках». Кроме того, команды из Тувы дополнительно стали победителями зрительского голосования с работами «Укрощение» и «Шепот Шамана».

Увидеть фигуры из снега можно на Театральной площади, а композиции изо льда – на Центральной набережной Красноярска.
Источник: @kras_after_seven
2026-01-22 15:09 Новости